Заслуженные работники «Газпром космические системы» отмечены наградами, грамотами и благодарностями

20 ноября 2017, 16:00
Награждение Г.И. Таюрского

Награждение Г.И. Таюрского


Награждение В.Н. Бранец

Награждение В.Н. Бранец


Награждение А.И. Жевнина

Награждение А.И. Жевнина



Награждение В.Н. Бакурина

Награждение В.Н. Бакурина


Награждение В.В. Блинова

Награждение В.В. Блинова


Награждение Н.В. Кондратьевой

Награждение Н.В. Кондратьевой


Награждение В.Н. Полякова

Награждение В.Н. Полякова


Награждение А.А. Прядко

Награждение А.А. Прядко


Награждение Ю.В. Просмушкина

Награждение Ю.В. Просмушкина


Награждение О.В. Сподаренко

Награждение О.В. Сподаренко


Награждение М.С. Агафонова

Награждение М.С. Агафонова


Награждение А.Ф. Шарганова

Награждение А.Ф. Шарганова


Награждение В.Ю. Попова

Награждение В.Ю. Попова


Награждение М.В. Сосновсокго

Награждение М.В. Сосновсокго


Награждение А.А. Аникина

Награждение А.А. Аникина


Награждение И.Г. Осташкевич

Награждение И.Г. Осташкевич


Награждение В.А. Панченко

Награждение В.А. Панченко


Награждение Д.Е. Погребного

Награждение Д.Е. Погребного


Награждение А.А. Поцелуевского

Награждение А.А. Поцелуевского


Награждение В.А. Белова

Награждение В.А. Белова


Награждение В.М. Бачурина

Награждение В.М. Бачурина


Награждение В.А. Атапина

Награждение В.А. Атапина


Награждение А.В. Боброва

Награждение А.В. Боброва


Награждение А.Е. Голубева

Награждение А.Е. Голубева


Награждение В.С. Савельева

Награждение В.С. Савельева


Награждение Н.А. Севастьянова

Награждение Н.А. Севастьянова


Награждение В.Е. Иосифова

Награждение В.Е. Иосифова


Награждение М.Ю. Потапова

Награждение М.Ю. Потапова


Награждение А.А. Аргунова

Награждение А.А. Аргунова


Награждение Ю.Р. Банита

Награждение Ю.Р. Банита


Награждение В.В. Мацкайло

Награждение В.В. Мацкайло


Награждение А.Ю. Никуленкова

Награждение А.Ю. Никуленкова


Награждение Н.А. Рамазановой

Награждение Н.А. Рамазановой


Награждение  А.И. Руденко

Награждение А.И. Руденко


Награждение И.Н. Боровкова

Награждение И.Н. Боровкова


Награждение Т.И. Дьяконовой

Награждение Т.И. Дьяконовой


Награждение В.В. Скворцова

Награждение В.В. Скворцова


Награждение С.В. Сохина

Награждение С.В. Сохина



Награждение П.В. Корвякова

Награждение П.В. Корвякова


Награждение Н.Н. Рыбакова

Награждение Н.Н. Рыбакова


Награждение Ю.Б. Чечина

Награждение Ю.Б. Чечина



За многолетний добросовестный труд, заслуги перед компанией и в связи с 25-летием «Газпром космические системы» сотрудники компании отмечены наградами, грамотами и благодарностями.

Учрежденное в 2017 году звание «Ветеран АО „Газпром космические системы“ присвоено:

  • заместителю генерального конструктора по науке Бранец Владимиру Николаевичу,
  • советнику генерального директора Жевнину Александру Ивановичу,
  • заместителю начальника Управления эксплуатации космических комплексов Севастьянову Николаю Александровичу,
  • советнику главного инженера Таюрскому Геннадию Ивановичу.

Почётной грамотой ПАО «Газпром» награждены заместитель генерального директора по правовой работе Панасов Виктор Николаевич и начальник Управления реализации телекоммуникационных проектов и услуг Сподаренко Олег Владимирович.

Благодарность ПАО «Газпром» объявлена:

  • ведущему специалисту Службы корпоративной защиты Бакурину Владимиру Николаевичу,
  • начальнику отдела Службы информационно-управляющих систем Блинову Павлу Валерьевичу,
  • ведущему специалисту Управления эксплуатации космических комплексов Кондратьевой Наталье Владимировне,
  • главному специалисту Управления эксплуатации наземного телекоммуникационного комплекса Полякову Валерию Николаевичу,
  • ведущему специалисту Управления эксплуатации наземного телекоммуникационного комплекса Прядко Александру Алексеевичу.

Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации объявлена заместителю начальника Управления главного энергетика Просмушкину Юрию Валентиновичу, главному специалисту Управления по работе с персоналом Сподаренко Оксане Васильевне.

Значком «Почетный радист» Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации награждены руководитель Дирекции строительства наземных систем связи Агафонов Михаил Сергеевич, начальник отдела Управления эксплуатации наземного телекоммуникационного комплекса Шарганов Александр Фёдорович, заместитель начальника отдела-руководитель сектора Управления эксплуатации наземного телекоммуникационного комплекса Кальченко Юрий Александрович.

Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации награждены директор центра радиочастотного обеспечения орбитальной группировки Попов Вадим Юрьевич, заместитель генерального конструктора по телекоммуникационным системам — директор центра разработки телекоммуникационных технологий Сосновский Максим Валерьевич.

Благодарность Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявлена:

  • заместителю начальника отдела — руководителю сектора Управления эксплуатации космических комплексов Аникину Александру Александровичу,
  • начальнику отдела Управления частотного планирования и контроля использования спутников «Ямал» Осташкевич Ирине Георгиевне,
  • директору центра разработки целевых комплексов дистанционного зондирования Земли Панченко Валерию Арсентьевичу,
  • заместителю директора центра радиочастотного обеспечения орбитальной группировки Погребному Дмитрию Евгеньевичу,
  • главному специалисту Управления эксплуатации наземного телекоммуникационного комплекса Поцелуевскому Александру Арсеньевичу.

Почётной грамотой Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос награждены руководитель Дирекции строительства космических комплексов связи Белов Виктор Алексеевич, заместитель начальника отдела Центра разработки радиотехнических систем Бачурин Валерий Михайлович.

Благодарность Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос объявлена:

  • начальнику Управления эксплуатации космических комплексов Атапину Виктору Александровичу,
  • заместителю директора центра разработки космических комплексов Боброву Антону Владимировичу,
  • начальнику отдела Центра разработки космических комплексов Голубеву Андрею Евгеньевичу,
  • руководителю дирекции строительства космических комплексов дистанционного зондирования Земли Савельеву Виктору Сергеевичу.

Почетное звание «Заслуженный работник связи Московской области» присвоено:

  • заместителю начальника Управления эксплуатации космических комплексов Севастьянову Николаю Александровичу,
  • заместителю начальника отдела Управления эксплуатации наземного телекоммуникационного комплекса Иосифову Виктору Евгеньевичу,
  • заместителю начальника Управления — начальнику отдела Управления по созданию объектов связи Потапову Михаилу Юрьевичу.

Благодарность Губернатора Московской области объявлена:

  • заместителю начальника Управления частотного планирования и контроля использования спутников «Ямал» Аргунову Анатолию Анатольевичу,
  • главному инженеру — заместителю генерального директора Баниту Юрию Романовичу,
  • главному бухгалтеру Мацкайло Вите Валентиновне,
  • заместителю главного инженера — начальнику Управления по созданию объектов Никуленкову Алексею Юрьевичу,
  • заместителю генерального директора по экономике и финансам Рамазановой Наталье Анатольевне,
  • директору центра рабочего проектирования Руденко Андрею Ивановичу.

Благодарственным письмом Губернатора Московской области награждены:

  • начальник Службы по эксплуатации зданий и сооружений Боровков Иван Николаевич,
  • заместитель начальника управления подготовки и проведения конкурентных закупок Дьяконова Татьяна Игоревна,
  • начальник Юридического управления Скворцов Вячеслав Владимирович,
  • заместитель начальника отдела — руководитель сектора Управления главного энергетика Сохин Сергей Викторович.

Благодарственным письмом Московской областной Думы награждены:

  • заместитель генерального директора по маркетингу и международному бизнесу Кот Игорь Владимирович,
  • первый заместитель генерального директора Корвяков Петр Владимирович,
  • заместитель генерального директора по общим вопросам Рыбаков Николай Николаевич,
  • заместитель генерального директора по коммерции Чечин Юрий Борисович.

Дипломом Московской областной Думы награждено «Газпром космические системы».